Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Минпромторг намерен ограничить поставки иностранных презервативов в Россию

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Минпромторг разработал документ, ограничивающий поставки целого ряда иностранных лекарств в Россию. Текст документа опубликован на сайте правительства.

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Минпромторг разработал документ, ограничивающий поставки целого ряда иностранных лекарств в Россию. Текст документа опубликован на сайте правительства.

Документ получил название «Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В данный момент он проходит стадию общественного обсуждения.

Под запрет не попадут лекарства из трех иностранных государств – Армении, Казахстана и Белоруссии.

«ФедералПресс» напоминает:  согласно данным Росстата, поставки презервативов в страну увеличились в несколько раз сначала года. Произошло это, по мнению социологов, потому что в связи с кризисом, россияне стали осторожнее относиться к планированию семьи. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.