Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская епархия назвала фестиваль красок «Холи» сатанинским обрядом

ЧЕЛЯБИНСК, 7 августа, РИА ФедералПресс. Представители церкви просят челябинцев воздержаться от похода на фестиваль красок «Холи».

ЧЕЛЯБИНСК, 7 августа, РИА ФедералПресс. Представители церкви просят челябинцев воздержаться от похода на фестиваль красок «Холи».

По данным миссионерского отдела, фестиваль красок «Холи» имеет тщательно скрываемую организаторами религиозную подоплеку: он установлен в честь сожжения заживо Холики – демоницы из индуистского языческого пантеона. Посыпание себя разноцветными красящими веществами во время праздника символизирует обсыпание себя пеплом от костра этой демоницы. Таким образом, в сатанинский обряд лукаво вовлекаются ничего не подозревающие люди, резюмируют в епархии. 

«Миссионерский отдел Челябинской епархии предупреждает южноуральцев о высокой духовной опасности сектантских мероприятий, которые часто служат непосредственному и опосредованному вовлечению в культ. Всем православным христианам миссионерский отдел напоминает о недопустимости участия в языческом празднике», – сообщается на сайте епархии.

Отметим, что фестиваль красок «Холи» проходит в нескольких городах России. Как утверждают организаторы праздника, фестиваль пришел к нам из Индии. Ежегодно он собирает сотни тысяч людей. История российского Фестиваля началась в мае 2013 года, когда проект «Флешмоб МСК»провел в Москве первый красочный праздник. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.