Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В авиакатастрофе над Истринским водохранилищем погибла сотрудница Первого канала

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. В столкновении гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем погибла сотрудница Первого канала, находившаяся в отпуске. Об этом сообщается на сайте телеканала.

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. В столкновении гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем погибла сотрудница Первого канала, находившаяся в отпуске. Об этом сообщается на сайте телеканала.

«Среди погибших - сотрудница Первого Канала, наша коллега Лиза Хакимова. В октябре ей должно было исполниться всего 27 лет. Открытая, всегда улыбающаяся и легкая, при этом вдумчивая и очень цельная», - говорится в сообщении.

Елизавета окончила философский факультет МГУ, а на телевидение пришла из кино - работала помощником режиссера на Мосфильме. На Первом канале она была продюсером в информационной службе.

«Мы приносим искренние соболезнования семье Лизы, для нас сегодня - тяжелый день. Мы скорбим вместе с вами», - сообщили сотрудники Первого канала.

Где именно находилась Лиза - в гидроплане или вертолете - не уточняется.

«ФедералПресс» напоминает, что столкновение гидроплана Cessna и вертолета Robinson произошло над Истринским водохранилищем в Подмосковье вечером 8 августа. В результате происшествия погибли девять человек, среди которых - два ребенка. Тела восьми погибших были найдены и подняты из воды. По факту ЧП Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

По последним данным, виновник происшествия - пилот гидроплана, который совершал опасные маневры и перед катастрофой специально налетел на вертолет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.