Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Россияне перестали винить власти в гибели моряков «Курска»

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Итоги опроса «Левада-Центра» показали, что россияне перестают винить власти в гибели моряков атомной подводной лодки «Курск».

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Итоги опроса «Левада-Центра» показали, что россияне перестают винить власти в гибели моряков атомной подводной лодки «Курск».

Так, доля россиян, уверенных в том, что власти приняли все меры для спасения, составляет 40%. В 2010 году такого мнения придерживались 34%, в 2000 году - 23%, передает «Интерфакс».

Противоположного мнения придерживаются 35% респондентов. Пятнадцать лет назад так считали 72% опрошенных.

При этом 28% считают, что российские власти поступили правильно, отказавшись от предложений зарубежной помощи в спасении моряков, а 41% считает это решение неверным.

«ФедералПресс» напоминает, что атомная подводная лодка «Курск» затонула в Баренцевом море 12 августа 2000 года во время учений. По официальной версии, гибель подлодки произошла из-за взрыва торпеды на ее борту в ходе подготовки к условной торпедной атаке. Погибли все 118 человек - члены экипажа, представители командования Северного флота и дагестанского завода «Дагдизель».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.