Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Вологодчина может получить почти миллиард на индустриальный парк

ВОЛОГДА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Вологодской области обратится в Фонд развития моногородов для получения 973 миллионов рублей на индустриальный парк «Череповец».

ВОЛОГДА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Правительство Вологодской области обратится в Фонд развития моногородов для получения 973 миллионов рублей на индустриальный парк «Череповец».

Как сообщается на сайте регионального правительства, средства планируется направить на строительство объектов энергетической, транспортной и инженерной инфраструктуры парка, расположенного на площадке между предприятиями «Северсталь» и «ФосАгро».

«В случае положительного заключения наблюдательного совета Фонда уже в 2015 году мы сможем получить почти 190 миллионов рублей. Уровень областного софинансирования за три года составит 51,2 миллиона. Эта сумма будет в равных долях разделена между областным бюджетом и бюджетом Череповца», – заявил губернатор Олег Кувшинников.

Под реализацию проекта выделен земельный участок площадью 54,5 га категории Greenfield, который может быть расширен до 230 га за счет освоения прилегающих территорий. Соглашения о намерениях уже подписаны с тремя потенциальными резидентами, которые займут порядка 70 % площади парка.

«Полная наполняемость индустриального парка в будущем позволит привлечь 5,2 миллиарда рублей дополнительных инвестиций, создать свыше 770 новых высокопроизводительных рабочих мест, увеличить доходную базу региона на 908 миллионов рублей до 2020 года», – подчеркнул глава региона.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что в Вологде в 2020 году появится многофункциональный центр для поддержки бизнеса и населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.