Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Новый гендиректор «Русской медиагруппы» покинул пост через неделю после назначения

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Один из основателей «Русского радио» Сергей Архипов сообщил о своем уходе из холдинга «Русская медиагруппа» (РМГ) через неделю после назначения.

МОСКВА, 19 августа, РИА ФедералПресс. Один из основателей «Русского радио» Сергей Архипов сообщил о своем уходе из холдинга «Русская медиагруппа» (РМГ) через неделю после назначения.

«Простите за несбывшиеся мечты. Я ухожу из РМГ. Причины, думаю, всем понятны», – написал Архипов в своем Facebook, пожелав новому руководству компании удачи «в нелегком труде на ниве отечественного шоу-бизнеса».

Информацию о своем уходе из холдинга Сергей Архипов подтвердил в интервью для издания РБК. «Я приходил в РМГ помочь Леониду Федуну привести в порядок холдинг», – объяснил Архипов, отметив, при подписании контракта на два года у него было одно условие – стопроцентные полномочия.

«Планов у меня было очень много, но я привык заниматься творчеством и структуризацией компании, а не разборками между творцами. Это не мой род деятельности. Снимать с эфира тех или иных исполнителей, как мне сегодня в телефонном звонке посоветовал Сергей Бунин, я не буду», – подчеркнул Архипов.

«Меня такой подход к бизнесу не устраивает. Я не хочу работать ни под чьим давлением и не хочу быть инструментом сведения счетов между музыкантами и «Госконцертом», — завершил Архипов.

Напомним, что с 13 августа по решению совета директоров Сергей Архипов был назначен на должность гендиректора РМГ, сменив на этой должности Сергея Кожевникова, одного из основателей РМГ и владельца 22% акций группы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.