Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Треснувший дом снесут в центре Якутска

ЯКУТСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Жилой четырехэтажный дом в центре Якутска, из которого в июле из-за образовавшихся трещин были эвакуированы около 70 человек, будет снесен. Об этом сообщил на своем сайте глава Якутии Егор Борисов.

ЯКУТСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Жилой четырехэтажный дом в центре Якутска, из которого в июле из-за образовавшихся трещин были эвакуированы около 70 человек, будет снесен. Об этом сообщил на своем сайте глава Якутии Егор Борисов.

Борисов принял решение о снесении дома, угрожающего безопасности жителей. Что касается людей, то их обеспечат равноценным жильем. Стоит отметить, что вопрос расселения жильцов будет решен к середине ноября.

По словам главы республики, в первую очередь помощь будет оказана тем гражданам, которые действительно проживали в этом доме и теперь практически остались без жилья.

Напомним, дом в центре Якутска, расположенный по адресу улица Ленина, 27 находится под угрозой обрушения с 24 июля 2015 года. На стенах четырехэтажного жилого дома 1957 года постройки образовались трещины. По предварительным данным, трещины на доме появились из-за проседания фундамента, которое, произошло после оттаивания грунта.

Как писал «ФедералПресс» ранее, собственники квартир треснувшего дома решили охранять свое жилье от мародеров. Для этого они организовали круглосуточное дежурство – разбили палаточный городок прямо возле дома. Здесь же жили и те, кому попросту некуда идти.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.