Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Учения на стратегических объектах должны быть системными, – Городецкий

НОВОСИБИРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. На базе Новосибирского судоходного шлюза сегодня состоялись показные совместные мобилизационные учения силовых ведомств.

НОВОСИБИРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. На базе Новосибирского судоходного шлюза сегодня состоялись показные совместные мобилизационные учения силовых ведомств.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, с ходом мероприятий по обеспечению безопасности на стратегическом гидротехническом объекте ознакомились полномочный представитель президента РФ в СФО Николай Рогожкин и губернатор Владимир Городецкий. Они высоко оценили слаженность работы всех силовых структур в ходе мобилизационных учений.

В рамках учений был разыгран сценарий обороны Новосибирского судоходного шлюза от диверсионных действий противника. Порядка ста военнослужащих при огневой поддержке двух вертолетов Ми-8 продемонстрировали действия по отражению нападения.

«В регионе идет целый цикл таких мобилизационных тренировок самого разного предназначения. Мы недавно провели трехдневную тренировку по переводу экономики области на режим военного времени. Это надо отрабатывать слаженно с органами МЧС России, Министерства обороны и другими ведомствами. За последнее время это первая тренировка на данном объекте. Мы увидели слаженную работу всех структур», – отметил Владимир Городецкий.

Губернатор подчеркнул, что такие мероприятия должны носить системный характер, чтобы более четко отрабатывать каждую ситуацию и максимально устойчиво обеспечивать безопасность стратегических объектов региона.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Владимир Городецкий встретился с участниками профильной смены для военно-патриотических клубов и клубов традиционной воинской культуры.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.