Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

МИД призвал россиян не покидать курортные зоны Египта из-за теракта

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел России призвало россиян не покидать курортных зон Египта после теракта, случившегося в Каире 20 августа. Это заявление было опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел России призвало россиян не покидать курортных зон Египта после теракта, случившегося в Каире 20 августа. Это заявление было опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства.

В МИДе подчеркнули, что Россия осуждает любые террористические акты, «вне зависимости от мотивов их вдохновителей и  исполнителей».

«Выражаем искренние соболезнования семьям пострадавших и заявляем о нашей солидарности с руководством и народом Египта перед лицом глобальной угрозы терроризма», - говорится в заявлении.

«ФедералПресс» напоминает, что 20 августа в Каире у здания управления нацбезопасности Египта сработало взрывное устройство, в результате чего пострадали 20 человек, в том числе семь сотрудников правоохранительных органов.

Ранее российский МИД выступил с похожим заявлением после теракта в Таиланде. 17 августа в результате взрыва в Бангкоке погибли 27 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.