Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Пахомов пообещал сочинцам вытрезвитель

СОЧИ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В ближайшее время в Сочи вернется медввытрезвитель. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

СОЧИ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В ближайшее время в Сочи вернется медввытрезвитель. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Жители сочинского микрорайона КСМ на встрече с мэром Анатолием Пахомовым пожаловались на большое количество пьяных людей, которые валяются прямо на улице. Особенно эта проблема становится актуальной в разгар курортного сезона. Глава города заявил, что уже принято решение о строительстве медвытрезвителя.

«ФедералПресс» напоминает, что до октября 2011 года медвытрезвители находились на баллансе полиции (милиции). Однако в ходе реформы МВД было принято решение освободить правоохранительные органы от «непрофильных расходов». В результате вытрезвители, которые не взяли на свой балланс города и регионы, были закрыты. За возрождение медвытрезвителей выступает федеральный Минздрав.

фото: agregator.pro

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.