Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В аэропорты и на вокзалы вернут курилки

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Председатель думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников сообщил, что в сентябре текущего года на аэропортах и вокзалах могут снова появиться курилки.

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Председатель думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников сообщил, что в сентябре текущего года на аэропортах и вокзалах могут снова появиться курилки.

Депутаты уже подготовили более 30 законопроектов по этой теме. «Во-первых, будет рассматриваться группа законов, связанных с поправками в закон об ограничении потребления табака. Есть законы как усиливающие запрет, так и его облегчающие. Например, разрешение курилок в аэропортах и вокзалах», — цитирует Калашникова РСН.

Также осенью законодатели могут вернуть продажу сигарет в киоски с прессой.

«ФедералПресс» напоминает: ранее сообщалось, что продавать сигареты начнут в отделениях «Почты России». В Минкомсвязи подчеркнули, что торговля табачной продукцией в новых точках будет производиться в соответствии с законом, то есть места продаж сигарет не будут находиться ближе 200 метров от школ и детских учреждений.

Антитабачный закон вступил в силу 1 июня 2014 года: помимо кафе и ресторанов, курить запретили в школах, на транспортных объектах, в больницах, детсадах, поликлиниках, санаториях и госучреждениях. При этом закон не накладывает никаких ограничений на потребление электронных сигарет и бестабачных кальянов в любых заведениях общественного питания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.