Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Госпрограмму по развитию Арктического университета сократили на 628 миллионов

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в госпрограмму по развитию Северного (Арктического) федерального университета в Архангельске. Текст документа опубликован на официальном сайте кабмина.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в госпрограмму по развитию Северного (Арктического) федерального университета в Архангельске. Текст документа опубликован на официальном сайте кабмина.

Объем финансирования программы сократился с 9,548 млрд рублей до 8,2 миллиарда. Основное сокращение произойдет за счет средств, которые должен заработать сам университет. При этом правительство изменило список мероприятий программы и целевых показателей эффективности.

В частности, к 2020 году университет должен удвоить число магистрантов и аспирантов, в том числе за счет привлечения выпускников других вузов. Количество целевиков по ключевым направлениям вырастет в четыре раза.

Кроме того, предписывается в несколько раз повысить цитируемость работ преподавателей и в пять раз увеличить число зарубежных лекторов. Наконец, за пять лет должно быть создано триста результатов интеллектуальной деятельности.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году пост ректора САФУ со скандалом покинула Елена Кудряшова. Против нее возбудили уголовное дело о злоупотреблении на 7 миллионов.

Фото с сайта САФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.