Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Путин ‒ наше все: россияне назвали президента главной гордостью страны

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Количество российских граждан, которые гордятся президентом страны, за последние 12 лет увеличилось почти в три раза. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного фондом «Ромир».

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Количество российских граждан, которые гордятся президентом страны, за последние 12 лет увеличилось почти в три раза. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного фондом «Ромир».

Если в 2003 году глава государства вызывал гордость у 12 процентов респондентов, то в 2015 году ‒ у 34 процентов, приводит РБК данные исследования. За тот же период число граждан, гордящихся народом своей страны, увеличилось с 16 до 32 процентов.

Кроме того, 19 процентов россиян гордятся достижениями в военной технике и оружии, 8 процентов ‒ отечественной наукой, 10 процентов ‒ космонавтикой, 24 процента ‒ природными богатствами страны.

«ФедералПресс» напоминает, что российский лидер продолжает оставаться одним из популярнейших мировых политиков. Так, Владимир Путин второй раз подряд оказался на первой строчке рейтинга самых влиятельных людей мира по версии американского журнала Forbes, обогнав главу Белого дома Барака Обаму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.