Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Одноруких» уничтожат. В Екатеринбурге накрыли азартный клуб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Полицейские Екатеринбурга ликвидировали подпольный клуб в Книжном переулке, где занимались незаконной азартной деятельностью. В момент визита силовиков в заведении находилась только девушка-оператор 1986 года рождения, которая подтвердила факт проведения в здании азартных игр, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Полицейские Екатеринбурга ликвидировали подпольный клуб в Книжном переулке, где занимались незаконной азартной деятельностью. В момент визита силовиков в заведении находилась только девушка-оператор 1986 года рождения, которая подтвердила факт проведения в здании азартных игр, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД обнаружили в помещении 14 игровых автоматов. В данный момент все изъятое игровое оборудование помещено на хранение на специальные склады. По решению суда его уничтожат.

Правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Отметим, что в УК РФ отдельно предусмотрена статья за «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Кроме того, свердловская полиция призывает граждан, располагающих информацией о незаконно действующих игровых клубах на территории города и области, незамедлительно обращаться по телефонам доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343)358-71-61 и УМВД России по городу Екатеринбургу (343)222-000-2.

Конфиденциальность гарантируется, подчеркнули в ведомстве.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее Ревдинский городской суд по требованию прокуратуры взыскал с предпринимателя Ильи Никонова более 3,6 миллиона рублей, полученных от незаконного проведения азартных игр.

Суд установил, что в конце 2011 года мужчина в арендованном помещении в Ревде организовал игровой зал, нанял штат сотрудников для управления игровым процессом и организовал доступ посетителей, желающих участвовать в азартных играх через интернет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.