Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Работодателям разрешат оплачивать турпоездки сотрудников по России

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты внесли в Госдуму проект поправок в Налоговый кодекс, согласно которым работодатели смогут оплачивать туристические поездки сотрудников по России. Авторы документа, опубликованного на сайте нижней палаты парламента, – председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанцев и зампред этого комитета Игорь Чернышев.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты внесли в Госдуму проект поправок в Налоговый кодекс, согласно которым работодатели смогут оплачивать туристические поездки сотрудников по России. Авторы документа, опубликованного на сайте нижней палаты парламента, – председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанцев и зампред этого комитета Игорь Чернышев.

Парламентарии предлагают наделить работодателей правом выводить из-под налога на прибыль затраты на оплату туристических поездок и отдыха своих сотрудников и членов их семей. Но только если отпуск они провели в России, а отдых обошелся не дороже 50 тысяч рублей на каждого.

Депутаты уверены, что такая мера повысит престиж работодателя и поможет удержать высококвалифицированные кадры, а также окажет помощь социально незащищенным.

По данным статистики, которую представили авторы поправок, в 2014 году путешествовали только 28 % россиян. В 2015 году 40 % граждан планировали остаться летом дома. Парламентарии считают эту ситуацию неприемлемой.

«ФедералПресс» напоминает: начальник управления туристических проектов и безопасности туризма Ростуризма Александр Сирченко отметил, что Россия располагает колоссальным историко-культурным потенциалом, однако используется он лишь на 20 %.

Подавляющее большинство туристов путешествуют по Москве, Санкт-Петербургу и городам Золотого кольца; пользуются спросом круизы по Волге. Однако необходимо сделать так, чтобы путешественники хотели ознакомиться со всем культурным многообразием малых исторических городов страны, сообщил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.