Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Лавров преодолел на рафте 600-метровый канал в Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 августа, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который возглавляет Попечительский совет Федерации гребного слалома, за семь минут преодолел на рафте 600-метровый участок нового гребного канала в Новгородской области.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 августа, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который возглавляет Попечительский совет Федерации гребного слалома, за семь минут преодолел на рафте 600-метровый участок нового гребного канала в Новгородской области.

Спортивное сооружение для слаломистов открылось в пятницу в городе Окуловка, пишет ТАСС. Места в рафте вместе с Лавровым заняли новгородский губернатор Сергей Митин, президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш, гендиректор Дирекции программы по развитию физической культуры и спорта Юрий Тихомиров, телеведущий Дмитрий Губерниев.

Глава МИДа отметил, что гордится российскими спортсменами-слаломистами: «Нам есть, чем гордиться, наш вид спорта ‒ олимпийский».

«ФедералПресс» напоминает: Сергей Лавров – первый в истории руководитель самостоятельной Федерации гребного слалома России, занимал пост с 2007 по 2009 год, после чего возглавил попечительский совет организации.

Дипломат является давним любителем гребного слалома и водного туризма: говорят, что раз в год он спускается по горным рекам на рафте или катамаране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.