Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Бочаров вручил сельским участковым ключи от машин

ВОЛГОГРАД, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Волгограде состоялось вручение ключей от служебных машин для сельских участковых. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

ВОЛГОГРАД, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Волгограде состоялось вручение ключей от служебных машин для сельских участковых. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Торжественная церемония прошла сегодня на Центральной городской набережной. Ключи от новых машин из рук губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова получили 50 участковых уполномоченных. Глава региона подчеркнул, что пополнение служебного автопарка позволит повысить эффективность мер по обеспечению правопорядка и безопасности в каждом районе Волгоградской области.

Покупка служебных автомобилей проходит в рамках программы по укреплению материально-технической базы региональной полиции. С начала года сельские участковые получили уже 100 новых автомобилей. «Работа по техническому оснащению способствует незамедлительному реагированию полиции на обращения жителей, прежде всего, в отдаленных хуторах и селах, поэтому эти автомобили окажутся хорошим подспорьем в ежедневной деятельности сельских полицейских», – подчеркнул в своем выступлении на церемонии начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко.

Всего в настоящее время в Волгоградской области работают 817 участковых уполномоченных, из них 497 – в сельской зоне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.