Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал пришел штормовой ветер и ливни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Уральские синоптики прогнозируют сильные дожди и ветер с порывами до 20-25 м/с, который обрушится сегодня на Свердловскую область, сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Уральские синоптики прогнозируют сильные дожди и ветер с порывами до 20-25 м/с, который обрушится сегодня на Свердловскую область, сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Далее в течение недели погона станет налаживаться: во вторник и среду на Среднем Урале пройдут умеренные дожди, температура воздуха ночью с 31 августа по 2 сентября составит от +2 до +7 градусов. Сегодня днем температура составит от +4 до +9, однако при прояснении может достигнуть +14 градусов, отмечают синоптики.

Во вторник и среду воздух прогреется до +12 и +13 градусов соответственно с небольшими дождями, температура ночью ожидается в диапазоне от +3 до +5 градусов. Далее, по данным Гидрометцентра России, температура станет увеличиваться на 1-2 градуса и к воскресенью достигнет +18.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 26 августа в аэропорту Кольцово перенесли посадку нескольких рейсов из Москвы из-за неблагоприятных метеоусловий. В ночь на 26 августа в районе аэропорта похолодало до минус 1 градуса и появился туман. В начале прошлой недели в регион пришли заморозки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.