Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Безопасность ставропольских школьников 1 сентября обеспечат три тысячи полицейских

СТАВРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В правительстве Ставропольского края обсудили обеспечение безопасности образовательных учреждений региона накануне начала нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В правительстве Ставропольского края обсудили обеспечение безопасности образовательных учреждений региона накануне начала нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

На совещании было отмечено, что всего 1 сентября в обеспечении безопасности будет задействовано пять тысяч человек, в том числе три тысячи полицейских. Дополнительно безопасность образовательных учреждений будут обеспечивать сотрудники частных охранных предприятий, представители казачества и добровольных народных дружин.

К настоящему времени сотрудниками полиции и МЧС обследованы все школы региона. При этом эксперимент, проведенный на минувшей неделе в Ставрополе прокуратурой, показал, что система безопасности отдельных учебных заведений нуждается в совершенствовании. В связи с этим Владимир Владимиров потребовал повысить бдительность должностных лиц, ответственных за охрану, напомнив о личной ответственности. Также глава края потребовал провести комплекс проверок защищенности учреждений здравоохранения.

фото: new.u24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.