Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Пермские суворовцы отправились знакомиться с городом-героем Севастополем

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня первые 240 воспитанников Пермского суворовского военного училища (ПСВУ) начнут учебу на базе Севастопольского президентского кадетского училища. Как сообщают в пресс-службе главы Прикамья, постигать азы военной науки будущие защитники Отечества начнут на примере истории города-героя Севастополя – города со славными традициями русского воинства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня первые 240 воспитанников Пермского суворовского военного училища (ПСВУ) начнут учебу на базе Севастопольского президентского кадетского училища. Как сообщают в пресс-службе главы Прикамья, постигать азы военной науки будущие защитники Отечества начнут на примере истории города-героя Севастополя – города со славными традициями русского воинства. В год открытия ПСВУ для суворовцев организовали учебно-оздоровительную смену в одном из ключевых образовательных учреждений Минобороны РФ.

Курсанты ПСВУ первыми среди всех воспитанников суворовских училищ страны примут участие в специальной образовательной программе на базе Севастопольского президентского кадетского училища. Кроме учебных занятий, для юных суворовцев запланировали экскурсии по достопримечательностям Крымского полуострова и знакомство с выдающимися памятниками военной истории Севастополя.

«В наступающем учебном году запланированы три двухмесячных смены для суворовцев, нахимовцев и кадет довузовских учебных заведений Минобороны России. В этом году в первую лагерную смену направлены 240 воспитанников Пермского Суворовского военного училища. Они уже доставлены на место, обустраиваются и приступят не только к учебе, но и к оздоровлению и занятиям спортом», – рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Пермское Суворовское училище уникальное образовательное учреждение – первое в российской истории, имеющее военно-научную направленность. Учебное заведение будет готовить высококлассных специалистов в области IT-технологий, ОПК и наукоемкого производства. Программа для воспитанников сформирована по самым современным методикам. Отличительной особенностью образовательного учреждения является углубленное изучение математики, физики, информатики и других естественно-научных дисциплин. Научно-технический статус предусматривает занятия, конференции и мастер-классы в области высоких технологий, информационной безопасности и робототехники, а также организацию исследовательской и проектной деятельности. В этом году в ПСВУ приняты учащиеся 5, 6 и 7 классов.

Отметим, в сентябре 2015 года помимо курсантов ПСВУ в Крым отправятся воспитанники всех четырех кадетских корпусов ПФО: Башкирского, Татарстанского, Удмуртского и Пермского. Они примут участие в специальной военно-патриотической смене лагеря «Артек» в Крыму.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.