Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Суд в Севастополе обязал снести шестиэтажные самострои на пляже

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Суд в Севастополе удовлетворил иск прокуратуры о сносе самовольных шестиэтажных построек на пляже в поселке Кача.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Суд в Севастополе удовлетворил иск прокуратуры о сносе самовольных шестиэтажных построек на пляже в поселке Кача.

Как сообщается на сайте ведомства, на «Матросском пляже» в 10 метрах от уреза воды на протяжении 250 метров вдоль берега самовольно возведены шестиэтажные капитальные строения с комнатами для отдыха. При этом земельный участок, на котором расположены сооружения, используется без правоустанавливающих документов.

«Ответчики обязаны осуществить снос самовольных построек – капитальных зданий площадью застройки – 0,79 га», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает: в июле депутаты Законодательного собрания Севастополя проголосовали за поправки к законопроекту, которые ставят преграду на пути строительства апартаментов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.