Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Новосибирской области выросло количество чиновников

НОВОСИБИРСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Количество работников, замещающих должности государственной гражданской службы в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти в Новосибирской области составило 8,4 тысячи человек. Это на 0,6 % больше в сравнении с первым полугодием 2014 года.

НОВОСИБИРСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Количество работников, замещающих должности государственной гражданской службы в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти в Новосибирской области составило 8,4 тысячи человек. Это на 0,6 % больше в сравнении с первым полугодием 2014 года.

Должности муниципальной службы в исполнительных органах местного самоуправления, по данным на 30 июня этого года, замещали 6,3 тысячи человек (+0,5 %), сообщает ДК со ссылкой на Новосибирскстат. В органах государственной исполнительной власти Новосибирской области работают 2,6 тысячи человек (+5,7 %).

Средняя зарплата у чиновников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти за первые шесть месяцев составила 30 тысяч 199 рублей. Это меньше на 4,3 % к уровню 2014 года.

На 2,1 % уменьшилась зарплата муниципальных служащих. В среднем она составляет 28 тысяч 348 рублей.

На 1,8 % выросла зарплата у чиновников органов исполнительной государственной власти субъекта РФ. В среднем она составляет 42 тысячи 50 рублей.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в августе Генпрокуратура опубликовала доклад «О состоянии преступности в России за январь-июнь 2015 г.». В нем, в частности сообщается, что количество взяток в Новосибирской области выросло в 2,5 раза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.