Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Администрация Иглинского района незаконно раздала 50 гектаров земли

БАШКИРИЯ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд признал незаконным договор аренды муниципальной собственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

БАШКИРИЯ, 3 сентября, РИА ФедералПресс.  Арбитражный суд признал незаконным договор аренды муниципальной собственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Башкортостан.

Прокурорская проверка установила, что участники дачного товарищества «Лесная поляна» обратились в администрацию Иглинского района с заявлением о выделении земли вблизи д.Шипово. 

В соответствии с законом, предоставлению земли должно предшествовать составление списка граждан, желающих получить участок, на основании которого определяется их потребность и рассчитывается площадь по норме предоставления. Члены товарищества могли бесплатно долгосрочно арендовать только 60 соток для ведения дачного хозяйства.

Несмотря на это, муниципалитет незаконно предоставил некоммерческой организации 50 га земли.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», прокуратура по Курганской области проверила действия чиновников при выделении земельного участка дачному кооперативу

Речь идет о земле в селе Лесниково Кетовского района, где жители пожаловались на вырубку деревьев. Участок был выделен кооперативу «Борок».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.