Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Корабль «Союз» доставил землян на орбитальную станцию

МОСКВА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Пилотируемый корабль «Союз-ТМА-18М» после двухсуточного автономного полета успешно пристыковался к модулю российского сегмента Международной космической станции.

МОСКВА, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Пилотируемый корабль «Союз-ТМА-18М» после двухсуточного автономного полета успешно пристыковался к модулю российского сегмента Международной космической станции.

Стыковка была произведена в автоматическом режиме, перед открытием люков проводится проверка герметичности стыковки и выравнивание давления, пишет «Интерфакс». На борту «Союза» на МКС прибыли россиянин Сергей Волков, казахстанец Айдын Аимбетов и датчанин, астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен.

Корабль доставил на орбиту и полезные грузы, среди которых ‒ блюда казахстанской кухни, призванные разнообразить рацион землян в космосе: кобылье молоко, суп-харчо, два вида национального творога, айран и мясо по-казахски.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что планируемая продолжительность полета космонавта Сергея Волкова в составе экспедиций МКС-44, МКС-45 и МКС-46 – 188 суток. «Космическая командировка» астронавта Андреаса Могенсена и космонавта Айдына Аимбетова продлится 10 суток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.