Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

До ЧМ-2018 осталась тысяча дней. В Екатеринбурге поставят специальные часы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге проведут масштабный праздник в честь старта отсчета времени до матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Установку специальных часов и другие вопросы подготовки обсудили на круглом столе за 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили в пресс-службе мэрии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге проведут масштабный праздник в честь старта отсчета времени до матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Установку специальных часов и другие вопросы подготовки обсудили на круглом столе за 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили в пресс-службе мэрии.

Отсчет времени до начала масштабного футбольного праздника стартует 18 сентября 2015 года. Горожан ожидает насыщенная культурно-массовая программа в Историческом сквере, мастер-классы от спортсменов и фотосессии с ними, конкурсы и викторины, а тысяча волонтеров в памятных футболках проведут масштабный флешмоб, рассказал замглавы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

В рамках знаменательной даты на сайте мэрии Екатеринбурга планируется запустить виртуальные часы, которые будут вести обратный отсчет времени до старта игр ЧМ-2018. «Реальные часы появятся в Екатеринбурге чуть позже: они начнут отсчет с 500 дней до начала игр. Место их установки городские власти будут обсуждать вместе с горожанами», – пояснили в администрации.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, проект реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге, где пройдут матчи ЧМ-2018, получил положительное заключение от ФАУ «Главгосэкспертиза». Сметная стоимость объекта возросла до 12,721 миллиарда рублей. Стадион на 35 тысяч зрительских мест расположен на земельном участке площадью свыше 11 га. На трибунах из сборных металлических конструкций размещается 12 тысяч мест. Объемно-планировочная структура стадиона удовлетворяет всем требованиям ФИФА к сооружениям соответствующего уровня.

После чемпионата на нем будут проводить матчи международного уровня и чемпионата России. Кроме того, на стадионе предусмотрена возможность для проведения соревнований по регби, велоспорту и бегу. Территория вокруг объекта станет прогулочной зоной.

«Фасады нового объема имеют подчеркнуто нейтральную архитектуру, являющуюся фоном для восприятия исторических фасадов стадиона», – рассказали в ФГУП «Спорт-инжиниринг». Согласно архитектурной концепции, фасад будет облицован перфорированными металлическими панелями, высота навеса составит 45 метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.