Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Плановая коррекция: высота орбиты МКС увеличилась почти на километр

МОСКВА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Высота орбиты Международной космической станции скорректирована примерно на 950 метров и достигла 402 километров. Коррекция была запланирована заранее.

МОСКВА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Высота орбиты Международной космической станции скорректирована примерно на 950 метров и достигла 402 километров. Коррекция была запланирована заранее.

«Плановое увеличение высоты орбиты полета станции было произведено с помощью двигателей пристыкованного к ней космического грузовика «Прогресс М-28М», ‒ приводит РИА Новости слова представителя «Роскосмоса». Собеседник агентства отметил, что двигатели космического грузовика отработали 550 секунд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пилотируемый корабль «Союз-ТМА-18М» после двухсуточного автономного полета успешно пристыковался к модулю российского сегмента Международной космической станции.

Стыковка была произведена в автоматическом режиме.

Планируемая продолжительность полета российского космонавта Сергея Волкова в составе экспедиций МКС-44, МКС-45 и МКС-46 – 188 суток. «Космическая командировка» датчанина Андреаса Могенсена и казахстанца Айдына Аимбетова продлится 10 суток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.