Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Экстренное предупреждение объявили в Уссурийске: идет мощный циклон

УССУРИЙСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Власти Уссурийского городского округа объявили экстренное предупреждение в связи с подходом мощных ливней. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

УССУРИЙСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Власти Уссурийского городского округа объявили экстренное предупреждение в связи с подходом мощных ливней. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Синоптики прогнозирует подход циклона 11 – 12 сентября, который может подойти к водосбору реки Раздольная. Из-за этого существует вероятность формирования высокого паводка. Кроме того, возможно повторное подтопление микрорайона Междуречье в Уссурийске.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на восточные территории Приморья надвигается тропический шторм «Этау». По информации спасателей, шторм приближается к Ольгинскому, Дальнегорскому, Кавалеровскму и к побережью Тернейского района днем 10 и ночью 11 сентября. Здесь ожидается очень сильный дождь с количеством 50 – 80 мм за 12 часов и менее. В восточной территории Приморья синоптики прогнозируют сильный дождь количеством 15 – 49 мм, а также сильный ветер на побережье 15 – 20 м/с. Кроме того, на реках возможны резкие подъемы уровня воды на один – два метра с подтоплением пойм рек, сельхозугодий и автодорог.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.