Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Песков опроверг сообщения о разговоре Путина и Элтона Джона

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг сообщения о разговоре Владимира Путина с популярным британским певцом и защитником прав геев Элтоном Джоном.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг сообщения о разговоре Владимира Путина с популярным британским певцом и защитником прав геев Элтоном Джоном.

«У Путина не было разговора с Элтоном Джоном, а главное, что мы не получали от него каких-либо предложений о встрече. То, что было озвучено через СМИ, я опять же повторяю, я не знаю, насколько это аутентично», – цитирует РИА «Новости» заявление Пескова. При этом он отметил, что в Кремле осторожно относятся к информации о желании британского певца поговорить с российским президентом. «Мы не знаем, насколько это аутентичная запись, аутентичный аккаунт, тем более там не совсем грамотно написано по-английски. Мы не думаем, что сэр Элтон Джон написал бы так неграмотно», – прокомментировал Песков.

При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что глава государства был и остается открытым встречам и обсуждениям любых вопросов. «Не сомневаюсь, что если будет такое пожелание, президент будет готов встретиться в том числе и с Элтоном Джоном, для того чтобы дать ответы на все вопросы, которые он сможет поставить. Но пока мы таких сигналов не получали», – заявил Песков.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Элтон Джон заявил, что провел телефонные переговоры с президентом России. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram, пояснив, что ждет личной встречи с главой государства.

«Благодарю президента Владимира Путина за телефонный разговор со мной. Я с нетерпением жду личной встречи, чтобы обсудить права ЛГБТ-сообщества в России», – написал Элтон Джон и прикрепил фото российского лидера.

Ранее Элтон Джон уже заявлял о своем желании встретиться с Владимиром Путиным. «Я хотел бы встретиться с Путиным. Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь, и назовет меня полным идиотом, но, по крайней мере, я буду знать, что у меня хватило совести попытаться», – рассказал певец «Интерфаксу». Добавим, что Элтон Джон уже не первый раз заявляет о своем намерении приехать в Россию и обсудить с президентом права геев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.