Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Депутаты Петербурга хотят разрешить тратить маткапитал на покупку авто

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Северной столицы приняло за основу законопроект, расширяющий возможности распоряжения материнским капиталом.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Законодательное собрание Северной столицы приняло за основу законопроект, расширяющий возможности распоряжения материнским капиталом.

Как сообщается на сайте городского парламента, предлагается установить возможность использования средств на получение ребенком медицинской реабилитации, приобретение путевок для ребенка в отечественные санатории или дома отдыха, а также на покупку пассажирского автомобиля, в паспорте которого указана организация-изготовитель или сборочный завод, расположенные на территории РФ.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что правительство РФ разрешило тратить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. Средства теперь можно тратить на погашение первого взноса по ипотеке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.