Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Православные активисты требуют запретить анатомическую выставку в Питере

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Активисты движения «Народный собор» требуют запретить выставку анатомии «Тело человека» в Северной столице.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Активисты движения «Народный собор» требуют запретить выставку анатомии «Тело человека» в Северной столице.

Активисты намерены обратиться в городскую прокуратуру и к губернатору Георгию Полтавченко, пишет РСН. Лидер организации Анатолий Артюх заявил, что «эстетика морга – не культурная программа для Северной столицы».

«Есть таинство смерти, в которое нельзя вмешиваться. Такие экспонаты могут нанести серьезный психологический вред для зрителя, тем более для подростков», – пояснил Анатолий Артюх.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад лидер православного общественного движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов (Энтео) 14 августа вместе со своими сторонниками разгромил в московском Манеже работы 60-70-х годов, так как, по его мнению, они оскорбляют чувства верующих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.