Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Волна мигрантов с Ближнего Востока угрожает безопасности России, считают в ФСБ

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Россия в настоящее время находится в стороне от проблем с беженцами, которые покидают страны Ближнего Востока и Северной Африки из-за бедности и вооруженных конфликтов. Однако в перспективе ситуация может ухудшиться, заявил первый заместитель главы ФСБ Сергей Смирнов.

МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Россия в настоящее время находится в стороне от проблем с беженцами, которые покидают страны Ближнего Востока и Северной Африки из-за бедности и вооруженных конфликтов. Однако в перспективе ситуация может ухудшиться, заявил первый заместитель главы ФСБ Сергей Смирнов.

Российские спецслужбы озабочены волнами беженцев, которые захлестнули Европу, угроза для России «потенциально велика», приводит РИА Новости слова Смирнова: «Озабоченность такая есть. Мы пока находимся в стороне от этой проблемы, но мы предвидим ее обострение. Пока это в меньшей степени касается нас».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что украинский президент Петр Порошенко назвал Россию виновницей роста числа сирийских беженцев в страны Европейского союза.

«В эти дни российские так называемые «зеленые человечки» высаживаются сотнями в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в Европейский Союз», ‒ отметил политик на форуме международной организации «Ялтинская европейская стратегия».

В России с иронией отнеслись к очередным обвинениям из уст украинского лидера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.