Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Конец скандалам: ФК «Урал» официально назначил нового тренера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Урал» избавил Вадима Скрипченко от приставки «и.о.»: он официально назначен главным тренером, сообщили в пресс-службе клуба.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Урал» избавил Вадима Скрипченко от приставки «и.о.»: он официально назначен главным тренером, сообщили в пресс-службе клуба.

Специалист из Белоруссии, который пришел на место Виктора Гончаренко, успел побыть наставником «Урала» во время матчей против «Уфы» и «Краснодара», в результате этих встреч екатеринбургские футболисты набрали 6 очков в рамках премьер-лиги чемпионата России.

«Коллектив ФК «Урал» желает Вадиму Скрипченко успехов на тренерском мостике и успешной работы на благо футбола», – отметили в ФК «Урал». Первый матч под руководством нового официального наставника пройдет в рамках 1/16 финала Кубка России в четверг, 24 сентября, в Красноярске против местного «Енисея». Встреча начнется в 17:00 по екатеринбургскому времени.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 3 сентября футболисты «Урала» провели первую тренировку под руководством Вадима Скрипченко, который работает тренерском штабе ФК с июня 2015 года. Напомним, 1 сентября футбольный клуб «Урал» прекратил сотрудничество с главным тренером команды Виктором Гончаренко, с которым только в июне был подписан трехлетний контракт. Стороны договорились не давать комментарии прессе «ввиду нездорового нагнетания напряженности в прессе вокруг клуба стороны, опровергая все домыслы и слухи». Причиной разрыва трудовых отношений стало расхождение во взглядах на дальнейшие пути развития клуба. В Сети все еще активно обсуждают слухи о том, что конфликт тренера с клубом вызвал договорной матч.

Позже стало известно, что Гончаренко принял предложение ЦСКА, став старшим тренером армейского клуба. 

Фото ФК«Урал»: Гончаренко во время матча с «Краснодаром»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.