Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

ВОЗ: Россия лидирует по количеству курильщиков среди европейских стран

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что Россия лидирует среди европейских стран по количеству курильщиков. Второе место по этому показателю занимает Грузия, третье – Греция.

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что Россия лидирует среди европейских стран по количеству курильщиков. Второе место по этому показателю занимает Грузия, третье – Греция.

Меньше всего курят в Дании и Исландии, сообщает Газета.Ru.

При этом авторы доклада отмечают, что в Европе наблюдается тенденция к сокращению общего потребления табака. По их мнению, это связано с запретами на курение, повышением цен на табак и продажей табачных изделий в упаковках с устрашающими фотографиями последствий курения.

«ФедералПресс» напоминает, что сенаторы готовят для Госдумы предложение о запрете курения электронных сигарет в общественных местах. Также документ ограничит их продажу несовершеннолетним.

Совет федерации планирует заказать исследование влияния, оказываемого электронными сигаретами на организм. Если результаты исследования покажут, что электронные сигареты вредны, сенаторы уже до конца года направят в Госдуму предложение внести в антитабачный закон запрет на курение таких сигарет в общественных местах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.