Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Школы Челябинска перейдут на централизованную систему питания

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Власти Челябинска решили, что теперь продукты питания в детские сады и школы будут закупаться централизованно. Об этом на аппаратном совещании в администрации сообщил глава города Евгений Тефтелев.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Власти Челябинска решили, что теперь продукты питания в детские сады и школы будут закупаться централизованно. Об этом на аппаратном совещании в администрации сообщил глава города Евгений Тефтелев.

По словам градоначальника, по старой системе школы закупали продовольствие автономно.  Поставщики, чтобы выиграть контракт, часто занижали цены. Но позже выяснялось, что невозможно полноценно кормить детей за указанную в выигранном договоре стоимость продуктов. Из-за этого одни продукты заменялись другими, не соблюдались предписанные порции, еда готовилась из продуктов несоответствующего качества.

После проверки учебных заведений комиссией по социальной политике челябинской Гордумы, было решено централизовать процесс закупки продуктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.