Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Стадион в Екатеринбурге перестал волновать Мутко. Проблемой остался Калининград

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Главная спортивная арена уральской столицы больше не является проблемным объектом для Министерства спорта РФ. Об этом заявил глава ведомства Виталий Мутко.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, РИА ФедералПресс.  Главная спортивная арена уральской столицы больше не является проблемным объектом для Министерства спорта РФ. Об этом заявил глава ведомства Виталий Мутко.

«Месяц назад была проблема с тремя стадионами – в Сочи, Екатеринбурге и Калининграде. Теперь остался только Калининград», – цитирует Мутко ТАСС.

Кроме того, министр подчеркнул, что до 5 октября города, принимающие Чемпионат мира по футболу в 2018 году, должны представить данные по операционному использованию стадионов. «Речь идет о транспортных схемах и о периметре безопасности вокруг каждого стадиона. До 5 октября мы эти вопросы должны начать решать. Речь идет о пропускных режимах, регулировании потоков зрителей. Также рассмотрены были вопросы операционного управления подготовки к чемпионату мира. Время летит, и мы должны начать этим заниматься», – пояснил глава Минспорта.

«ФедералПресс» напоминает, премьер-министр Дмитрий Медведев уже подписал постановление, согласно которому на реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге из федерального бюджета будет выделено 12,5 миллиарда рублей. В 2015 году для реконструкции спортивной площадки в Свердловскую область направят 5,1 миллиарда рублей, в 2016 – 5,87 миллиарда, а в 2017 – 1,49 миллиарда.

После чемпионата на нем будут проводить матчи международного уровня и чемпионата России. Кроме того, на стадионе предусмотрена возможность для проведения соревнований по регби, велоспорту и бегу. Территория вокруг объекта станет прогулочной зоной.

«Фасады нового объема имеют подчеркнуто нейтральную архитектуру, являющуюся фоном для восприятия исторических фасадов стадиона», – рассказали в ФГУП «Спорт-инжиниринг». Согласно архитектурной концепции, фасад будет облицован перфорированными металлическими панелями, высота навеса составит 45 метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.