Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Мутко планирует подписать контракт на сооружение арены в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Контракт на строительство стадиона в Калининграде, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, может быть подписан сегодня. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

КАЛИНИНГРАД, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Контракт на строительство стадиона в Калининграде, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, может быть подписан сегодня. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

По стадионам вся работа контролируется, и за это я благодарен представителям регионов. Последние вопросы остались по стадиону в Калининграде. Сегодня я жду оттуда новостей, и надеюсь, что завтра контракт уже будет подписан», – цитирует Мутко ТАСС на открытии заседания операционного штаба по подготовке к мировому первенству.

Вместимость стадиона в Калининграде составит 35 тысяч зрителей. Планируется, что он будет сдан в эксплуатацию в 2017 году. Арена примет четыре матча группового этапа чемпионата мира-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.