Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мякуш одобрил идею ежегодно проводить в Челябинске Кубок дружбы народов

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель заксобрания Южного Урала Владимир Мякуш встретился с многократным обладателем титула «Самый сильный человек России» Эльбрусом Нигматуллиным.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель заксобрания Южного Урала Владимир Мякуш встретился с многократным обладателем титула «Самый сильный человек России» Эльбрусом Нигматуллиным. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Нигматуллин – двукратный чемпион СНГ и стран Балтии по стронгмену, серебряный призер командного чемпионата мира по стронгмену, четырехкратный участник и финалист турнира World's Strongest Man, двукратный серебряный призер финала World Strongman Cup. Атлет установил несколько рекордов, занесенных в книгу Рекордов Гиннеса.

Спортсмен обратился с предложением к Мякушу провести в Челябинской области турнир по силовому экстриму. Второй год подряд атлеты региона различных национальностей будут бороться за кубок «Дружбы народов». В прошлом году турнир проходил во Дворце спорта «Торпедо» и вызвал большой интерес у зрителей и любителей силовых видов спорта.

Председатель ЗакСо идею поддержал и предложил провести мероприятие в День народного единства на центральной площади Челябинска. Фракция «Единая Россия» окажет спортсменам организационную и материальную поддержку.

«Очень хорошая идея провести в Челябинске интернациональный турнир. Это объединяющее мероприятие. В нашей области проживает более 130 национальностей, и в турнире смогут принять участие атлеты из состава любой диаспоры. Мы постараемся сделать большой спортивный праздник. Думаю, будет интересно», – заявил Владимир Мякуш.

Планируется провести турнир в два этапа. В национальных диаспорах пройдут отборочные туры среди самых сильных мужчин. Лучшие будут бороться за кубок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.