Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Казань получила право на проведение чемпионата WorldSkills Russia

СОЧИ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Всероссийский чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia – 2018 состоится в Казани, сообщает пресс-служба президента Республики Татарстан.

СОЧИ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Всероссийский чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia – 2018 состоится в Казани, сообщает пресс-служба президента Республики Татарстан.

Об этом стало известно сегодня в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи, в котором приняла участие Ольга Голодец. Вице-премьер отметила, что событие можно назвать для России историческим.

«Наша страна фактически в первый раз подала заявку на проведение данных состязаний. Вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым мы представляли Казань. В сложнейшей борьбе с нашими оппонентами, городами Шарлеруа и Париж, мы со значительным перевесом голосов выиграли эту заявку», – сказала она  

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что Владимир Путин высоко оценил шансы Казани на проведение чемпоната. «Мы знаем, что у Казани солидные конкуренты: это бельгийский Шарлеруа и Париж. Должен сказать, что Казань лучше, чем и бельгийский город и чем Париж. Я скажу почему. Во-первых, Казань не перегружена различными мероприятиями. И, во-вторых, там действительно создана инфраструктура мирового класса. Только что, совсем недавно мы провели там Всемирные студенческие летние игры, в 2018 году там будут проводиться игры чемпионата мира по футболу – то есть инфраструктурно город абсолютно готов. Но есть и дополнительные преимущества, которые заключаются в том, что Казань, она как бы находится на стыке Азии и Европы – культурологически», – заявил Путин.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.