Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Атаману терских казаков присвоили второй по важности чин

ПЯТИГОРСК, 5 октября, РИА ФедералПресс. Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов присвоил атаману Терского войскового казачьего общества Александру Журавскому чин казачьего полковника. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе полпредства.

ПЯТИГОРСК, 5 октября, РИА ФедералПресс. Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов присвоил атаману Терского войскового казачьего общества Александру Журавскому чин казачьего полковника. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе полпредства.

Соответствующее распоряжение уже подписано Меликовым, рассказали в ведомстве. Сейчас в Пятигорске ждут указа президента Владимира Путина об утверждении Журавского в должности атамана: с момента выборов прошло уже больше пяти месяцев. Кандидатуру тогда поддерживали и полпредство, и президентский совет по делам казачества.

Известно, что казачий полковник – второй в современной иерархии чин после казачьего генерала. Он соответствует обычному армейскому полковнику. Чин имели предшественники Журавского Сергей Клименко и Вячеслав Пилипенко.

Полковниками уже являются товарищ (заместитель) атамана ТВКО Иван Устименко, атаманы Аланского, Терско-Малкинского и Кизлярского обществ. Сам же Журавский пока являлся войсковым старшиной – фактически подполковником.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что на прошлой неделе Сергей Меликов принял Журавского в своей резиденции. На встрече обсуждались создание земельного фонда и выделение грантов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.