Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Арест Гайзера и губернаторские выборы прибавили популярности ФоРГО

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества возглавил сентябрьский рейтинг российских аналитических и политологических центров. Губернаторские выборы не привели к серьезным изменениям в таблице. Об этом сообщается на сайте «Политаналитика».

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества возглавил сентябрьский рейтинг российских аналитических и политологических центров. Губернаторские выборы не привели к серьезным изменениям в таблице. Об этом сообщается на сайте «Политаналитика».

ФоРГО вернулся на первое место благодаря аресту главы Коми Вячеслава Гайзера: СМИ цитировали не только комментарии предправления фонда Константина Костина, но и рейтинг эффективности губернаторов. Другими информповодами стали региональные выборы, по которым ФоРГО не только давало комментарии, но и провело круглый стол. Наконец, по итогам кампании был представлен рейтинг кандидатов, занявших вторые места.

На второе место опустился фонд ИСЭПИ, который также немало комментировал выборы. Кроме того, ему помогли остаться в числе лидеров круглый стол по итогам сессии Генассамблеи ООН, исследование законотворческой деятельности депутатов, участие в раздаче грантов для НКО, издательские проекты и анонс рейтинга вице-губернаторов.

Сразу на две позиции поднялся Центр политических технологий. Его эксперты комментировали и выборы в регионах, и арест Гайзера, и целый ряд событий на постсоветском пространстве. В зачет ему также пошли изданная совместно с фондом ИСЭПи монография «Консерватизм и развитие» и исследование уровня преступности в регионах.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ФоРГО объявил о новом критерии, который будет применяться при составлении рейтинга губернаторов. Им станет аффилированность с бизнесом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.