Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Милонов просит ЦБ убрать с банкнот герб Временного правительства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября, РИА ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Северной столицы Виталий Милонов просит ЦБ изменить дизайн российских банкнот, монет и других ценных бумаг.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября, РИА ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Северной столицы Виталий Милонов просит ЦБ изменить дизайн российских банкнот, монет и других ценных бумаг.

Народный избранник напомнил, что на денежных знаках изображается двуглавый орел эпохи Временного правительства Александра Керенского, пишет ТАСС. По его словам, это недопустимо.

«Данный герб задумывался и исполнялся лишенным всяческих символов власти и мощи. Это неправильно и с точки зрения воспитания патриотизма, необходимо изображать существующий герб», – отметил парламентарий.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Виталий Милонов предлагал запретить прогулки в купальниках и с голым торсом, детские конкурсы красоты, бойкотировать «Евровидение», заблокировать все сайты с порнографией, ввести дресс-код для загсов, отправлять проституток на общественные работы, одеть всех чиновников в униформу и многое другое.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.