Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Памятник знаменитому разведчику открылся в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. в Кировском районе Новосибирска открылся памятник советскому разведчику Рихарду Зорге. Бюст открыт в сквере «Кедровый» в районе дома по улице Сибиряков-Гвардейцев, 63.

НОВОСИБИРСК, 6 октября, РИА ФедералПресс. в Кировском районе Новосибирска открылся памятник советскому разведчику Рихарду Зорге. Бюст открыт в сквере «Кедровый» в районе дома по улице Сибиряков-Гвардейцев, 63.

Новое изваяние высотой в 3,5 метра появилось на месте прежнего памятника, сообщают «НГС.Новости». Открытие приурочили к 120-летию со дня рождения Рихарда Зорге и 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Бронзовый бюст Рихарда Зорге установлен на гранитном постаменте, с трех его сторон выгравирована информация о герое. Изготовил бюст скульптор Михаил Сердюков.

Памятник безвозмездно передали Новосибирску в рамках проекта «Аллея Российской Славы», организованного фондом трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе в Новосибирске открыли памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко.


Фото взято на сайте НГС.Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.