Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Россияне стали больше доверять армии и президенту, но меньше – церкви

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. По данным опроса, проведенного «Левада-Центром», жители России больше всего доверяют президенту Владимиру Путину и армии. А вот церковь теряет доверие россиян.

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. По данным опроса, проведенного «Левада-Центром», жители России больше всего доверяют президенту Владимиру Путину и армии. А вот церковь теряет доверие россиян.

Так, 80 % респондентов заявили, что российский лидер Владимир Путин вполне заслуживает доверия, на российскую армию смело положились бы 64 % опрошенных, их число за год увеличилось на 11 %.

В свою очередь вырос уровень доверия к органам госбезопасности, полиции, прокуратуре.

Церкви и религиозным организациям стали доверять чуть меньше – 53 % по сравнению с 54 % год назад. Также менее доверительное отношение проявили россияне к правительству, СМИ и профсоюзам.

Напомним, что по данным предыдущего опроса, россияне считают: благополучие человека зависит в первую очередь от него самого. Такой позиции придерживается 61 процент опрошенных, тогда как в 2013 году так считали 38 процентов граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.