Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Пермяки по прямой линии пожаловались городским властям на холодные батареи

ПЕРМЬ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня с 10.00 до 11.00 утра в call-центре главы Перми во время «прямой линии» обсудили начало отопительного сезона. Как сообщают в пресс-службе Пермской гордумы, всего на «прямую линию» поступило 24 звонка.

ПЕРМЬ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня с 10.00 до 11.00 утра в call-центре главы Перми во время «прямой линии» обсудили начало отопительного сезона. Как сообщают в пресс-службе Пермской гордумы, всего на «прямую линию» поступило 24 звонка.

Вопросы и жалобы пермяков в call-центр главы принимал замглавы администрации города, начальник департамента ЖКХ Николай Уханов. Лидером по количеству обращений стал Свердловский район Перми. В частности, жительница дома по ул. Гусарова, 9 сообщила, что из-за ремонтных работ на сетях батареи в доме чуть теплые. Специалист ПСК пояснил, что из-за ремонта не могут поднять давление и обеспечить необходимую температуру в квартирах. Николай Уханов пообещал, что специалисты районной администрации разберутся с ситуацией на месте.

Жители дома по ул. Гатауллина, 8 рассказали, что в здании протекает крыша, батареи в квартирах чуть теплые, в туалетах ощущается запах канализации. Они писали в ИГЖН, управляющей организации выдано предписание. Начальник департамента ЖКХ отметил, что если предписание не выполняется, то УК могут лишить лицензии. Вопрос взяли на контроль. Из соседних домов по ул. Гатауллина также поступило несколько звонков - горожане сетовали, что у них в дом тепло еще совсем не поступало. Вопрос также взят на особый контроль. Жители домов по ул. Крупской, 50, Макаренко,8,10,12 и Уинской,1 получили разъяснение, что задержка подачи тепла связана с реконструкцией улицы Макаренко. В ближайшее время вопрос решат.

Николай Уханов заверил звонивших, что сегодня же главам районных администраций поставят задачу проверить все поступившим жалобам, принять безотлагательные меры по решению проблем.

Следующая прямая линия в call-центре главы состоится 14 октября. С 10.00 до 11.00 на вопросы пермяков ответит начальник «Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис. Его можно будет спросить про установку дорожных знаков, светофоров, противоскоростных валов, изменение направлений движения. Телефон 2 059 059.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.