Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Опрос: почти 40 % россиян не исключают «нового Афганистана» в Сирии

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Более 70 % россиян положительно относится к нанесению Россией ударов по позициям «Исламского государства» в Сирии.

МОСКВА, 8 октября, РИА ФедералПресс. Более 70 % россиян положительно относятся к нанесению Россией ударов по позициям «Исламского государства» в Сирии.

Лишь 14 % сограждан отрицательно воспринимают военную операцию. Столько же затрудняются ответить, передает «Интерфакс» со ссылкой на опрос, проведенный социологами «Левада-Центра». Почти половина опрошенных (47 %) заявили, что Россия должна поддержать президента Сирии Башара Асада в его борьбе с ИГ и сирийской оппозицией. Еще 28 % считают, что Россия вообще не должна вмешиваться в эти конфликты.

При этом 39 % россиян не исключают, что вмешательство России в сирийский конфликт может перерасти в «новый Афганистан», а 7 % уверены, что именно так и случится.

Россия с 30 сентября начала наносить удары по наземным целям террористов на территории Сирии.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что 80 % россиян считают, что российский лидер Владимир Путин вполне заслуживает доверия, а на российскую армию смело положились бы 64 % опрошенных, их число за год увеличилось на 11 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.