Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Следователи выяснят обстоятельства смерти охранника в «Вишневой горке» под Челябинском

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинске следственные органы организовали доследственную проверку смерти 64-летнего охранника на территории строящегося поселка «Вишневая горка» в Сосновском районе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. В Челябинске следственные органы организовали доследственную проверку смерти 64-летнего охранника на территории строящегося поселка «Вишневая горка» в Сосновском районе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не  обнаружено. По предварительным данным, охранника обнаружил напарник, когда тому стало плохо, и вызвал скорую медицинскую помощь. До приезда врачей мужчина скончался. При жизни он страдал  сердечной недостаточностью.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям медицинского персонала.

Напомним, компания-застройщик поселка «Эко-Сити» распространила сообщение о том, что в среду, 14 октября, во время проведения экскурсии на микрорайон «Вишневая Горка» у представителя охранного предприятия случился сердечный приступ. Всех присутствующих поразил факт того, что при обращении работниками компании в скорую помощь по телефону 112 им просто продиктовали телефон скорой помощи Кременкуля. Обратившись туда, услышали информацию от диспетчера, что в районе только одна машина скорой помощи и в данную минуту она уже на выезде. Только когда она освободится, ее перенаправят на наш вызов. В результате скорая приехала через 40 минут, человеку помощь оказать не успели, он умер.

Отметим, что трагедией в «Вишневой горке», помимо следственных органов, также заинтересовалась прокуратура.

Микрорайон «Вишневая горка» расположился на территории поселка Западный, в двух километрах от северо-западной границы Челябинска. Строительство микрорайона осуществляется при поддержке министерства строительства и инфраструктуры и правительства Челябинской области. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.