Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Депутаты хотят вернуться к ежегодному переходу на летнее время

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Калининградской думы подготовили поправки в закон «Об исчислении времени», согласно которому страна вернется к традиции перехода на летнее, зимнее время.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Калининградской думы подготовили поправки в закон «Об исчислении времени», согласно которому страна вернется к традиции перехода на летнее, зимнее время.

Согласно инициативе депутатов, страна может перейти на летнее время уже 13 марта следующего года, передают «Известия».

Кроме того, законопроект предполагает появление в России еще одной часовой зоны, 12-й по счету - сейчас их в стране 11. В эту зону войдет Чукотский автономный округ с разницей по московскому времени в 10 часов – сейчас эта разница составляет 9 часов.

В проекте закона также указывается, что в третью часовую зону (плюс один час от Москвы) войдут Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан (Татарстан), Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ.

С просьбой вернуть переходы на зимнее и летнее время регионы выступали неоднократно.

Напомним, что Россия перешла на постоянное зимнее время в октябре 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.