Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Роднина поможет Адыгее в развитии школьного спорта

МАЙКОП, 20 октября, РИА ФедералПресс. Адыгею с рабочим визитом посетила депутат Госдумы президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

МАЙКОП, 20 октября, РИА ФедералПресс. Адыгею с рабочим визитом посетила депутат Госдумы президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе визита Ирина Роднина обсудила с главой Адыгеи Аслан Тхакушинов и членами правительства республики развитие школьного спорта в регионе. Аслан Тхакушинов сообщил, что начиная с 2007 года, в образовательных организациях республики началось массовое строительство футбольных площадок. На сегодняшний день в Адыгее уложено 110 футбольных мини-полей, на территориях  школ построены 46 мини-футбольных полей с искусственным покрытием, 5 полей для большого футбола. До конца текущего года будут отремонтированы спортзалы в 10 сельских школах, комплектами спортивного инвентаря и оборудования оснащены открытые плоскостные сооружения в 40 школах, а также будут приобретены напольные покрытия для спортивных площадок 4 общеобразовательных организаций. На эти цели с учетом регионального софинансирования направлено более 26,3 миллионов рублей.

Способствовать развитию массового, в том числе детского спорта, должно соглашение между Адыгеей и Всероссийской федерацией школьного спорта, которое было подписано на встрече. Документ предусматривает развитие сотрудничества по ряду направлений деятельности, в числе которых – совершенствование преподавания физкультуры в школах, внеурочной спортивной деятельности и участие в проводимых федерацией мероприятиях. «Наша задача – возродить школьный и студенческий спорт, – отметила Ирина Роднина. – Практическое воплощение программы заключается в организации спортивных сборных команд каждой учебной организации, во внедрении системы соревнований и тренировок для школьных спортивных клубов, активизации внеурочных занятий спортом, поднятии престижа преподавания физкультуры в школах».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.