Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Два новых детских сада открылись в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Новосибирской области открылись два дошкольных учреждения. Как сообщает пресс-служба правительства региона, детские сады открылись в Краснообске и Коченево.

НОВОСИБИРСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Новосибирской области открылись два дошкольных учреждения. Как сообщает пресс-служба правительства региона, детские сады открылись в Краснообске и Коченево.

Детский сад «Золотая рыбка» в Краснообске рассчитан на 280 мест, садик в Коченево – на 75.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Александр Флек, принявший участие в открытии учреждения в Краснообске, сообщил, что стоимость строительства объекта составила 206 млн рублей.

«Детский сад отвечает всем современным требованиям – предусмотрен музыкальный зал, оснащенный необходимыми техническими средствами, физкультурный зал оборудован детскими тренажерами, мягкими спортивными модулями для развития движений, особенность «Золотой рыбки» – наличие собственного бассейна. От имени губернатора Новосибирской области поздравляю педагогов, детей и родителей», – отметил заместитель министра.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

В рамках государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015–2020 годы», в 2015 году планируется создать 5740 дошкольных мест. Таким образом, проблема очередности для детей от трех до семи лет будет полностью решена во всех муниципальных районах и городских округах Новосибирской области. На эти цели предусмотрено финансирование из разных источников в объеме более 4 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.