Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Фронтовиков» удручило состояние самарских дорог

САМАРА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Федеральная инспекция ОНФ выявила нарушения на всех дорогах, которые проверила в Самаре. Участники инспекции проводили замеры ям и просадки асфальтового покрытия, а также возвышения ливневых колодцев.

САМАРА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Федеральная инспекция ОНФ выявила нарушения на всех дорогах, которые проверила в Самаре.

Участники инспекции проводили замеры ям и просадки асфальтового покрытия, а также возвышения ливневых колодцев. По всем 25 адресам гарантийных дорог, которые проехали участники инспекции, были выявлены либо дефекты дорожного полотна, либо нарушения норм и технологии ремонта 

«В частности, на ул. А. Толстого, где ремонтные работы проводились в 2012 году, а срок гарантии составляет 5 лет, были обнаружены просадки и выступы люка на разных участках, превышающие допустимые размеры. На ул. Самарская выявлены просадки на перекрестке с ул. Ленинградская. На ул. Мориса Тореза ведутся ремонтные работы, но уже замечен брак. На улице Коммунистической рядом со школой отсутствует направляющее ограждение. Рядом с лечебными учреждениями на ул. Комсомольской, Степана Разина, Мичурина и Челюскинцев отсутствует парковка и места для инвалидов, пандусы не соответствуют ГОСТу», – приводит samru.ru cлова лидера общественного движения «Убитые дороги», члена комитета Госдумы по транспорту Александра Васильева.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что  в рамках инспекции активисты ОНФ планируют за 6 месяцев обследовать 60 тыс. километров дорог во всех регионах страны. Цель проекта – оценить усилия регионов России по исполнению указа президента, лидера ОНФ Владимира Путина об удвоении и улучшении качества дорожного строительства. 

Инспекция будет проводится поэтапно – по округам. В июле она охватила Северо-Западный федеральный округ, в августе – Уральский и Дальневосточный округа, в сентябре – Сибирский, в октябре – Приволжский и Северокавказский округа, ноябре – Центральный и Южный округа, а завершиться в декабре – в Крыму.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.